Одним из постоянных симптомов заболевания дыхательных путей всегда является кашель. Он появляется из-за раздражения слизистой оболочки гортани, трахеи или бронхов и представляет собой защитный рефлекс, служащий для удаления выделений из носа, пыли или дыма из дыхательных путей. Причин, по которым может начаться кашель очень много, поэтому для эффективного лечения нужно правильно установить его причину.

Основные причины кашля

Самые частые причины появления кашля - это ларингит, трахеит, бронхит, пневмония, аллергия и бронхиальная астма. Кашель может быть острым или хроническим, сухим или мокрым. Острый кашель в основном является причиной простудных заболеваний и длится до 3 недель. А хронический длится от 3 недель и может говорить о более серьезной болезни, а также являться следствием курения или недолеченного бронхита. Сухой кашель появляется при простудных заболеваниях из-за воспалительного процесса в горле и лечится успокоительными для слизистой средствами. Если не начать лечение вовремя, то воспалительный процесс спустится вниз и появится уже мокрый кашель. Причина его появления - скопление мокроты в трахее, бронхах и легких, поэтому лечить его нужно отхаркивающими средствами. Если такой кашель будет долго держаться, то он может перейти в хроническую форму.

Как избавиться от кашля

 

Полоскание Раствор соль + сода

Сиропы

Отвар богульника, ромашки

Горячие напитки

Чай, горячее молоко с медом

kak_poborotb_kashel_4.jpg kak_poborotb_kashel_3.jpg kak_poborotb_kashel_5.jpg

Каким способом Вы можете избавиться от кашля? Конечно же, в первую очередь нужно посетить специалиста, который поставит диагноз и назначит необходимые препараты и процедуры. Все Ваши действия должны быть направлены на получение антибактериального, противовоспалительного и отхаркивающего эффекта. Бороться с инфекцией в горле Вам поможет полоскание раствором соли и соды. А остановить непрерывные приступы кашля поможет регулярное употребление 50 мл отвара богульника, для выведения мокроты из дыхательных путей поможет отвар из ромашки и мать-и-мачехи.

Ингаляторы

Термометры

Инфракрасные лампы

kak_poborotb_kashel_6.jpg kak_poborotb_kashel_7.jpg kak_poborotb_kashel_8.jpg